Nécessaire de voyage composé de deux couteaux,... - Lot 11 - De Baecque et Associés

Lot 11
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
Nécessaire de voyage composé de deux couteaux, les manches en ébène, monture (virole, bouterolle et écu aveugle) et une lame en or rose 18K (750°/°°), l'autre lame en acier marquée "RE, Paris" Celui lame en or : Département, 1798-1809, moyenne garantie de Paris et Maître-Orfèvre : Mathieu CARRERE insculpation 1799 et biffé en 1817 Dans leur étui en galuchat vert. Infimes ébréchures à la lame, petit accident à l'étui BL
Mes ordres d'achat