Robert SPRENG, photographe établi à Bâle... - Lot 94 - De Baecque et Associés

Lot 94
Estimation :
80 - 120 EUR
Robert SPRENG, photographe établi à Bâle à la fin du XIXe Construction d'une usine hydroélectrique, 1897-1898 Réunion de cinq (5) tirages, trois albuminés et deux citrates montés sur carton, signés et datés dans le négatif, nombreuses indications techniques au crayon sur les cartons de montage Épreuves : H. 29 cm - L. 39 cm env. Montages : H. 49 cm - L. 40 cm env. Rousseurs et petits défauts
Mes ordres d'achat