Album de photographies d'une famille ligérienne... - Lot 81 - De Baecque et Associés

Lot 81
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Album de photographies d'une famille ligérienne 1926-1952 Album titré à la main sur le premier plat « 1926-1952 », contenant près de quatre cents (400) tirages argentiques d'époque, nombreuses images animées (fêtes), Paris, Thiers, Excursion au Mont-Pilat, Périgueux, Val de Loire, Aix-les-Bains, Laffrey, Charavines, Marseille, Valfleury, Andrézieux, Saint-Héand, Aurec, Le Monestier (1944 rare série sur un groupe de maquisards), La Louvesc. Épreuves : Formats divers Album : H. 23 cm - L. 31 cm Quelques pages détachées, reliure usée
Mes ordres d'achat