Neurdein, Frères Lyon vers 1890/1895 Charmant... - Lot 76 - De Baecque et Associés

Lot 76
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 40EUR
Neurdein, Frères Lyon vers 1890/1895 Charmant petit album dans une reliure cartonnée de toile rouge, titrée sur le premier plat en lettres dorées Vues de Lyon et contenant vingt-quatre (24) tirages albuminés, montrant différents points de vue de la ville et de ses principaux ponts et monuments Épreuves : H. 9,5 cm - L. 15,5 cm Album : H. 16 cm - L. 24 cm On joint deux vues de Marseille de la même époque au format carte de cabinet Reliure légèrement usée, taches et rousseurs éparses à l'intérieur
Mes ordres d'achat