Procédé GOUGENHEIM FOREST, Paris Portrait... - Lot 15 - De Baecque et Associés

Lot 15
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
Procédé GOUGENHEIM FOREST, Paris Portrait d'un homme à la moustache, 1877 Report photographique sur plaque de porcelaine désignée du procédé (enlever le "au"), situé à Paris, daté et portant la mention "Médaille d'or" au dos H. 5 cm - L. 4 cm L'épreuve est présentée dans un cadre à poser, gainé de velours rouge Très petits manques sur les bords, invisibles dans le cadre.
Mes ordres d'achat