[COMBES]. L'ECOLE DU JARDIN POTAGER. Paris,... - Lot 50 - De Baecque et Associés

Lot 50
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 310EUR
[COMBES]. L'ECOLE DU JARDIN POTAGER. Paris, Boudet, Le Prieur, 1749. 2 vol. in-12 de [22]-536 et [4]-586-[5]-1bl. pages, veau marbré, dos à nerfs ornés (reliure de l'époque). Edition originale avec la description des qualités, propriétés et cultures de plus de 70 légumes et herbes aromatiques. Orné d'un beau frontispice d'après Cochin. Menus défauts aux reliures sinon bon exemplaire.
Mes ordres d'achat