CHIRAC (Pierre) - FIZES (Antoine). OBSERVATIONS... - Lot 43 - De Baecque et Associés

Lot 43
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
CHIRAC (Pierre) - FIZES (Antoine). OBSERVATIONS DE CHIRURGIE SUR LA NATURE ET LE TRAITEMENT DES PLAYES, par M. Chirac et sur la suppuration des parties molles, par M. Fizes. Traduites du latin en françois par M***, médecin. Paris, Herissant, 1742. In-12 de [20]-444-[28] pages, veau raciné, dos à nerfs orné, tr. rouges (reliure de l'époque). Edition originale de la traduction française. Rousseurs éparses, coins émoussés.
Mes ordres d'achat