BUC'HOZ (Pierre-Joseph). MANUEL DE MEDECINE... - Lot 35 - De Baecque et Associés

Lot 35
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
BUC'HOZ (Pierre-Joseph). MANUEL DE MEDECINE PRATIQUE, royale et bourgeoise ou Pharmacopée tirée des trois règnes appliquée aux maladies des habitants des villes. Paris, J. P. Costard, 1771. In-12 de 24-496 pages, demi basane racinée, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Edition originale qui se termine par des pièces concernant l'inoculation en Lorraine. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat