BAUDERON (Brice). PHARMACOPEE, divisée en... - Lot 17 - De Baecque et Associés

Lot 17
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
BAUDERON (Brice). PHARMACOPEE, divisée en 2 livres. Lyon, Veuve Rigaud et Borde, 1611. In-12 de [24]-526-[18]-32 pages, velin souple ivoire (reliure de l'époque). Jolie édition lyonnaise « augmentée de plusieurs médicaments ». A la suite : Traicté des eaux distillées qu'un apothicaire doit tenir en sa boutique, par L. Catelan (32 p.). Petit trou à un feuillet de table sinon bon exemplaire.
Mes ordres d'achat