AUDOT (L. Eustache). L'ART DE FAIRE A PEU... - Lot 12 - De Baecque et Associés

Lot 12
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
AUDOT (L. Eustache). L'ART DE FAIRE A PEU DE FRAIS, LES FEUX D'ARTIFICE POUR LES FETES DE FAMILLE. Troisième édition. Paris, Audot, 1825. Pet. in-12 de [4]-104 pages, demi basane brune, dos lisse (reliure de l'époque). Ouvrage recherché dans lequel on trouvera les procédés pour produire la poudre et fabriquer des machines pour les feux d'artifice. Orné de 10 planches, il paraîtra encore à la fin du XIX°. Rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat