[ALLETZ (P.A)]. L'ALBERT MODERNE ou nouveaux... - Lot 2 - De Baecque et Associés

Lot 2
Estimation :
150 - 200 EUR
[ALLETZ (P.A)]. L'ALBERT MODERNE ou nouveaux secrets éprouvés et licites, recueillis d'après les découvertes les plus récentes. Paris, Duchesne, 1769. In-12, veau brun, filets dorés sur les plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Seconde édition parue un an seulement après l'originale et augmentée de plusieurs secrets nouveaux. Charnières restaurées. Bon exemplaire. (Caillet, 192).
Mes ordres d'achat