Anonyme, 1925 Scène du film The Merry Widow... - Lot 294 - De Baecque et Associés

Lot 294
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 130EUR
Anonyme, 1925 Scène du film The Merry Widow [La Veuve Joyeuse] réalisé par Erich von Stroheim Grand tirage argentique d'époque contrecollé sur carton représentant une scène particulièrement comique de ce grand classique du muet hollywoodien Diverses indications manuscrites au dos du montage, désignant l'acteur principal Roy d'Arcy dans le rôle du Prince Mirko et indiquant une provenance de la collection Joel W. Finler, auteur spécialiste de l'histoire d'Hollywood Épreuve : H. 30 cm - L. 38 cm
Mes ordres d'achat