Les Travaux Publics de la France Tome troisième,... - Lot 280 - De Baecque et Associés

Lot 280
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 250EUR
Les Travaux Publics de la France Tome troisième, Rivières et Canaux J. Rothschild, Paris, 1883 Grand in-folio présentant les principaux chantiers de l'époque avec de somptueuses planches en phototypie (50) et 100 gravures et une carte en chromolithographie H. 56 cm - L. 39,5 cm Manque six planches, une du Château de Marseille et cinq de la Dérivation de la Vanne, reliure désolidarisée
Mes ordres d'achat