CLERGUE, Lucien (1934-2014), photographe... - Lot 44 - De Baecque et Associés

Lot 44
Estimation :
150 - 200 EUR
CLERGUE, Lucien (1934-2014), photographe français. Ensemble de 3 cartes autographes signées à ses amis Hoffsummer. 1978, 1981 et 1982. 4 pp. petit in-8 ou petit in-8 oblong. Encre noire ou bleue. Une enveloppe conservée. Voeux adressés à des amis chers. « L'année est chargée : expo à Los Angeles, Mexico, New York, Tokyo, Paris + l'Allemagne [] ! Plusieurs projets de livres aussi ! []. Je repars dans un mois aux U.S.A. Il n'y a que là qu'on peut faire quelque chose. Je ne pense pas qu'aucune photo ne se soit vendue à Bruxelles ? [] ».
Mes ordres d'achat