CLERGUE, Lucien (1934-2014), photographe... - Lot 43 - De Baecque et Associés

Lot 43
Estimation :
200 - 300 EUR
CLERGUE, Lucien (1934-2014), photographe français. Ensemble de 3 lettres autographes signées et une lettre dactylographiée signée, à ses amis Hoffsummer. Arles, 1975 et 1976. 5 pp. ½ in-4. Au sujet du tirage de luxe de ses photographies (Camargue, Nus de la mer, Langage des sables), ses voyages, le développement délicat de ses photographies, etc. « J'ai développe près de 2000 prises de vues de l'été, et maintenant va commencer la lente inspection des planches de contact avant de décider de celles que je vous montrerai [] ».
Mes ordres d'achat