Deux grandes défenses en ivoire sculpté.... - Lot 49 - De Baecque et Associés

Lot 49
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Deux grandes défenses en ivoire sculpté. Chine, milieu XXème siècle. Représentant l'une, un dignitaire, un rameau de pivoines et un bâton à la main, la deuxième, une femme portant un panier de fleurs et tenant un bouquet dans sa main droite. H.: 70 cm
Mes ordres d'achat