Deux groupes en ivoire sculpté, Chine, Canton,... - Lot 46 - De Baecque et Associés

Lot 46
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Deux groupes en ivoire sculpté, Chine, Canton, XXème siècle. Représentant l'un une scène de personnages, paysans, pêcheurs devant un village entouré d'arbres et de rochers. Socle en bois. L'autre groupe de personnages et maisons de pêcheurs sur un chemin serpentant dans les rochers, une barque et une maison dans la partie inférieure. Socle en bois. Petits manques. H.: 19 et 11 cm
Mes ordres d'achat