Boule de Canton en ivoire finement sculpté... - Lot 45 - De Baecque et Associés

Lot 45
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Boule de Canton en ivoire finement sculpté Chine, début du XXème siècle Composée de plusieurs sphères mobiles reposant sur un pied cylindrique et tourné à décor finement sculpté et ajouré, le fût agrémenté d'un cylindre ajouré de rosaces. H.: 34 cm
Mes ordres d'achat