Vase en porcelaine de la famille rose Chine,... - Lot 27 - De Baecque et Associés

Lot 27
Estimation :
500 - 700 EUR
Vase en porcelaine de la famille rose Chine, Canton, fin du XIXe siècle. Décoré de deux cartouches rectangulaires à décor de scènes de personnages sur fond de motif d'emblèmes ou fleurs. Deux anses en forme de tête d'animaux en léger relief à la base du col. H.: 44,5 cm
Mes ordres d'achat