Petite vasque en porcelaine émaillée, jaune,... - Lot 12 - De Baecque et Associés

Lot 12
Estimation :
500 - 700 EUR
Petite vasque en porcelaine émaillée, jaune, vert et aubergine et son socle Chine, fin du XIXe siècle. De forme bombée à décor en relief d'échassiers et fleurs de lotus sur fond jaune. Le socle en céramique émaillée brun foncé. Marque à la base. D.: 23,5 cm. H.: 20,5cm (avec socle)
Mes ordres d'achat