Vase en porcelaine famille verte Chine, dynastie... - Lot 2 - De Baecque et Associés

Lot 2
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 250EUR
Vase en porcelaine famille verte Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1661-1722). De forme quadrangulaire balustre, le col agrémenté de deux petites anses, chaque face décorée en alternance de qilin, oiseaux et fleurs, le pied évasé décoré d'une frise de fleurs de lotus, le col de fleurs. Petite égrenure sur la bordure. H.: 23,5 cm
Mes ordres d'achat