Elément d'un coffre rectangulaire, le couvercle... - Lot 65 - De Baecque et Associés

Lot 65
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
Elément d'un coffre rectangulaire, le couvercle à décor d'un roi agenouillé devant un personnage debout sur une stèle, et d'un troisième personnage, les trois polychromes sur un fond brun et or de style extrême-oriental. Le revers du couvercle laqué à décor d'un enfant et d'un pied de vigne dans un paysage Fin du XVIIe ou début du XVIIIe siècle Couvercle : H. 21 cm - L. 30,5 cm BL Accidents et manques
Mes ordres d'achat