Lot d'évantails comprenant : - Grand éventail... - Lot 238 - De Baecque et Associés

Lot 238
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
Lot d'évantails comprenant : - Grand éventail en écaille blonde chiffré AS, et plumes d'autruche noires (une plume refixée) - Dans son écrin de la maison Bogros à Clermon-ferrand à couvercle en soie capitonnée, éventail la monture en nacre (une branche accidentée), la feuille en soie : la diseuse de bonne aventure signée Bastore - un petit éventail en os gravé la feuille mouvementée à décor de scènes galantes, époque 1900 - un autre la monture en os, la feuille en gaze très accidentée Accidents
Mes ordres d'achat