Le Jardin d'Armide, importante tapisserie... - Lot 206 - De Baecque et Associés

Lot 206
Estimation :
400 - 600 EUR
Le Jardin d'Armide, importante tapisserie mécanique, XXe siècle, épais tissage Jacquard lin et coton polychrome dans le gout romantique figurant une assemblée de musiciens devant un kiosque ; au second plan, la perspective d'un parc, 170 x 410 cm.
Mes ordres d'achat