Emmanuel HANNAUX (1855-1934) "Tête casquée... - Lot 185 - De Baecque et Associés

Lot 185
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 600EUR
Emmanuel HANNAUX (1855-1934) "Tête casquée de Jeune Romain" Sculpture en bronze à patine brune. Fonte d'époque Art Nouveau Signé "E. Hannaux" sur l'épaule gauche et cachet de fondeur "Jollet et Colin". H. 40 cm (sans la base en marbre) - L. 44 cm
Mes ordres d'achat