BAYEUX Grand vase cornet à renflement muni... - Lot 178 - De Baecque et Associés

Lot 178
Estimation :
180 - 200 EUR
BAYEUX Grand vase cornet à renflement muni de deux anses ajourées latérales. Décor polychrome en réserve d'oiseaux en vol entourés de pivoines sur le renflement. Elles se détachent sur un fond bleu rehaussé d'entrelacs et fleurs or. Au col guirlandes de fleurs et guirlandes de fleurs avec papillon et oiseaux retenus par un noeud. Filets bleus et filets or sur les bords XIXe siècle H. 43,5 cm MFV Usure de l'or aux anses
Mes ordres d'achat