Commode en noyer et placage de noyer à trois... - Lot 101 - De Baecque et Associés

Lot 101
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Commode en noyer et placage de noyer à trois tiroirs, décor de réserves en placage de ronce dans des encadrements à filets polychrome. Les montants carrés marquetés de fausses cannelures. Les pieds gaine. Garniture de laiton à rosace et anneaux tombants. Style louis XVI, début du XIXe siècle H. 88 cm - L. 126 cm - P. 59 cm Quelques piqures, restauration au plateau, petits accidents et manques
Mes ordres d'achat