Belle pendule portique en marbre blanc et... - Lot 100 - De Baecque et Associés

Lot 100
Estimation :
700 - 1000 EUR
Belle pendule portique en marbre blanc et bronze doré sommée d'un pot-à-feu et de guirlandes de fleurs, le cadran émaillé blanc à décor peint de guirlandes de fleurs, chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes, supporté par des colonnes Style Louis XVI H. 58 cm L. 35 cm Avec balancier et clé, un pied détaché à refixer, restaurations
Mes ordres d'achat