Pendule portique, en marbre noir et blanc... - Lot 98 - De Baecque et Associés

Lot 98
Estimation :
500 - 800 EUR
Pendule portique, en marbre noir et blanc et bronze doré, le mouvement marqué Chambion Cadet à Châlon, surmonté d'une navette fleurie et de deux pots feu, la base galbée en façade de deux tons de marbre sur quatre petits pieds, le balancier à sujet de nymphes près d'une fontaine et de roses, le mouvement à fil Epoque fin du XVIIIe siècle - début du XIXe siècle H. 46 cm - L. 31 cm Fêle au verre BL
Mes ordres d'achat