Secrétaire droit en noyer mouluré, et placage... - Lot 97 - De Baecque et Associés

Lot 97
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Secrétaire droit en noyer mouluré, et placage de noyer, ouvrant à quatre tiroirs dont un simulé et un abattant. Les montants arrondis cannelés, les pieds gaine. Garniture de laiton. Plateau de marbre gris moucheté de bleu. Epoque fin XVIIIe début du XIXe siècle H. 148,5 cm - L.94,5 cm - P. 40 cm Accidents et fentes, manque bronze
Mes ordres d'achat