Suite de huit chaises à fond de canne, à... - Lot 74 - De Baecque et Associés

Lot 74
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Suite de huit chaises à fond de canne, à dossier plat en noyer mouluré et sculpté de coquilles feuillagées stylisées, reposant sur pieds cambrés à volutes Deux d'entre elles portent une estampille "Imbert Mr du Roi" Style Louis XV, XIXe siècle H. 90,5 cm -l. 49 cm - P. 44,5 cm Piqûres, quelques équerres, éléments de cannage accidentés Expert : Bernard Leseuil
Mes ordres d'achat