Terme en bois tendre laqué polychrome à figure... - Lot 51 - De Baecque et Associés

Lot 51
Estimation :
50 - 100 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone
Terme en bois tendre laqué polychrome à figure d'ange soutenue par un mascaron et des guirlandes tombantes de fruits, sur montant à pied console
XVIIe siècle
H. totale : 45,5 cm BL
Le sommet des ailes recollé. Sur une base carrée recollée. Petits accidents et manques. Piqûres
Mes ordres d'achat