Ensemble d'une paire de salerons doubles,... - Lot 3 - De Baecque et Associés

Lot 3
Estimation :
400 - 600 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone
Ensemble d'une paire de salerons doubles, de quatre de salerons individuels (manque une verrine) et d'une paire de moutardiers couverts. Les verrines carrées à pans coupés, les montures en argent, le piédouche à côtes pincées sur base à degrés et pieds à gros godrons.
Poinçon : Minerve
Maître-Orfèvre : AC une barque à deux personnages et une sphère
Epoque Louis-Philippe
Accidents aux verrines. Un pied de saleron individuel à refixer
Nous joignons une paire de cuillères à moutarde modèle à filets gravée DL. Epoque Restauration. Poids : 38 g BL
Mes ordres d'achat