Ensemble d'une paire de salerons doubles,... - Lot 3 - De Baecque et Associés

Lot 3
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Ensemble d'une paire de salerons doubles, de quatre de salerons individuels (manque une verrine) et d'une paire de moutardiers couverts. Les verrines carrées à pans coupés, les montures en argent, le piédouche à côtes pincées sur base à degrés et pieds à gros godrons. Poinçon : Minerve Maître-Orfèvre : AC une barque à deux personnages et une sphère Epoque Louis-Philippe Accidents aux verrines. Un pied de saleron individuel à refixer Nous joignons une paire de cuillères à moutarde modèle à filets gravée DL. Epoque Restauration. Poids : 38 g BL
Mes ordres d'achat