Claude DUFLOS (1665-1727) Portrait de Denis... - Lot 13 - De Baecque et Associés

Lot 13
Estimation :
40 - 60 EUR
Claude DUFLOS (1665-1727) Portrait de Denis II, imprimeur-libraire de Paris, mort en 1712, en costume de juge du tribunal consulaire. Bibliographie : Firmin-Didot 529 Eau-forte et burin, d'après Ferdinand. Très belle épreuve sur vergé. H. 42,5 cm - L. 33 cm + marges AC Quelques piqûres essentiellement marginales. Nous joignons un portrait de Jean Thierry, sculpteur français, par Thomassin d'après Nicolas de Largillierre. Cf. Firmin-Didot 2338 Bonne épreuve sur vergé, quelques rousseurs. Dimensions de la feuille : H. 36 cm - L. 25,5 cm AC
Mes ordres d'achat