[Famille Marengo-Noblesse] - Lebegue, secrétaire... - Lot 310 - De Baecque et Associés

Lot 310
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 150EUR
[Famille Marengo-Noblesse] - Lebegue, secrétaire du Roi. Lettre autographe signée à Monsieur de Marengo lieutenant du Roi de la citadelle de St Nicolas à Marseille. Paris, le 8 octobre 1785. 2 p. in-4°, cachet de cire rouge. Échange relatif aux lettres de noblesse accordées à lui-même et à son frère, qui n'ont point été scellées à cause du marc d'or. Elles sont signées par Monsieur de Montbary qui n'est plus dans ce ministère. Il transmet l'état des dépenses.
Mes ordres d'achat