[CORSE] Napoléon Bonaparte - Ile d'Elbe Traité... - Lot 304 - De Baecque et Associés

Lot 304
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
[CORSE] Napoléon Bonaparte - Ile d'Elbe Traité entre S. M. l'Empereur des Français et les puissances coalisées. Paris, le 11 avril 1814, puis Fontainebleau le 12 avril 1814. 5 p. in-folio. Copie de l'époque de ce traité en 21 articles qui fixe les conditions de détention de l'Empereur à l'Ile d'Elbe.
Mes ordres d'achat