Archibald Mac Neill Per sua maesta il Re... - Lot 301 - De Baecque et Associés

Lot 301
Estimation :
50 - 80 EUR
Archibald Mac Neill Per sua maesta il Re dei Regni uniti della Gran Britagna, e Irlanda. Console génerale nella città e porto di Livorno in Toscana. Pièce signée Tommaso Natare vice console pour le Consul. Livourne le 18 septembre 1802. 1 p. in-4° oblongue en partie imprimée, cachet sec. Il demande que Giuseppe Cesari qui a été au service de S M. Britannique, ayant l'intention de se rendre en Corse, puisse circuler librement au cours de son voyage. Très bon état.
Mes ordres d'achat