[Witelieb, von]. Histoire des révolutions... - Lot 294 - De Baecque et Associés

Lot 294
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
[Witelieb, von]. Histoire des révolutions de l'ile de Corse et de l'élévation de Théodore I sur le trône de cet État. À la Haie, Pierre Paupie, 1738. In-16, veau blond ,dos à nerfs richement orné et doré, coupes dorées, tranches rouges (reliure de l'époque). Frontispice représentant le baron Théodore de Neuhoff. Coiffe supérieure arasée, une charnière faible, bel état intérieur. Peu fréquent en français.
Mes ordres d'achat