Vitale, Vito. Documenti sul castello di... - Lot 292 - De Baecque et Associés

Lot 292
Estimation :
70 - 100 EUR
Vitale, Vito. Documenti sul castello di Bonifacio nel secolo XIII. Genova : Nella sede della R. Deputazione di storia patria per la Liguria, 1936. - xi, 403 p. ; grand in-8°, broché, non coupé. Mouillure marginale aux 5 premiers feuillets, sinon ex. en bonne condition, peu fréquent, de ces Atti della Regia Deputazione di storia patria per la Liguria (Nuova serie degli atti della Societa ligure di storia patria). Vol. I (LXV della raccolta).
Mes ordres d'achat