[Salvini, Don Gregorio] Giustificazione... - Lot 282 - De Baecque et Associés

Lot 282
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
[Salvini, Don Gregorio] Giustificazione della rivoluzione di Corsica combattuta dalle riflessioni di un genovese e difesa dalle osservazioni di un corso. Corti : Sebastiano Francesco Batini Stampatore camerale, 1764. - xii, 607 p. ; Suivi de Lettera di un corso abitante in Corsica ad un altro dimorante in Venezia. In Campoloro : Per Sebastiano Francesco Batini Stampatore camerale, con licenza de' Superiori, 1764. - 12 p.. In-4°, demi-veau brun, dos à nerfs soulignés de filets dorés et à froid, palette dorée en pied.
Mes ordres d'achat