[SARDAIGNE] Loix et constitutions de Sa... - Lot 279 - De Baecque et Associés

Lot 279
Estimation :
50 - 80 EUR
[SARDAIGNE] Loix et constitutions de Sa majesté le roi de Sardaigne, publiées en 1770. Paris, Le Jay, 1771. 2 vol. in-12, basane blonde marbrée, dos à nerfs orné et doré, tranches rouges (reliure de l'époque). Usures et frottements, défauts aux coiffes et à une charnière, usure au premier plat du t. 2, rousseurs au tome 1. Notes manuscrites anciennes.
Mes ordres d'achat