Renucci, Francesco Ottaviano. Storia di... - Lot 276 - De Baecque et Associés

Lot 276
Estimation :
150 - 200 EUR
Renucci, Francesco Ottaviano. Storia di Corsica, scritta da... Bastia : Fabiani, 1833-1834. - 2 v. (400 - xxx - [1] , 458 - [1] p.) ; (2, 2 pl. h- .t.) ; in-8°, broché, couvertures imprimées, Défauts et manques aux couv., rousseurs comme souvent. Complet des 4 portraits hors-texte de Sampiero, Paoli, Bonaparte et Saliceti.
Mes ordres d'achat