Réunion Pascal Paoli * Beretti, Francis.-... - Lot 260 - De Baecque et Associés

Lot 260
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Réunion Pascal Paoli * Beretti, Francis.- Pascal Paoli et l'image de la Corse au dix-huitième siècle. Le témoignage des voyageurs britanniques. The Voltaire Foundation, Oxford, 1988. In-8°, IX, 393 p., cartonnage bleu à la bradel de l'éditeur, titre doré en long. Très recherché, peu fréquent dans le commerce. Ex libris Joseph Marie Gauge. * Fazi, Andria. Pasquale Paoli è a rivoluzione di l'89. La Marge édition, 1989 * Marchini , Jean-Baptiste. Pasquale Paoli. Correspondance (1755-1769). Ed. Serre, 1989.
Mes ordres d'achat