* Ortoli, Frédéric. - Les voceri de l'île... - Lot 256 - De Baecque et Associés

Lot 256
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 120EUR
* Ortoli, Frédéric. - Les voceri de l'île de Corse... - Paris : Ernest Leroux, 1887. - xxxviii, 324 p., 4 p. musique. ; (Collection de contes et de chansons populaires ; X.). in-12°, broché. * Massignon, Geneviève. - Contes corses. - Picard : Paris, 1984. Réimpression de l'éd. de l'éd. de 1963 du Centre d'Études corses de la Faculté des Lettres et Sciences humaines d'Aix. - xxv, 380 p. : in-8°, broché, couv. ill. Excellent recueil.
Mes ordres d'achat