[MUSELLI Vincent] Ensemble d'ouvrages de... - Lot 248 - De Baecque et Associés

Lot 248
Estimation :
50 - 80 EUR
[MUSELLI Vincent] Ensemble d'ouvrages de ce poète, dont: - Les Sonnets à Philis, bel envoi autographe signé "à Chevrier", sous la forme de quatre alexandrins - Les Convives, envoi autographe signé "à Madame et au Poète Nicolas Beauduin ..." - Poèmes, envoi autographe signé "à Yves Gérard le Dantec, au poète masqué d'Apollon" - Les Masques, envoi autographe signé (voir illustration) - Les Masques, double envoi autographe signé à C.H. Bizot - Les Masques, envoi a.s. "à A. Serstevens" - Quelques Poèmes, envoi a.s. "à Madame et à Monsieur Etienne Legros ..." - Dixième Anniversaire du dernier jour de Vincent Muselli. Nous joignons un lettre a.s. de la présidente des Amis du Poète Vincent Muselli, Hélène Desmaroux, 12 juin 1966, deux pages in-4° - Les Douze pas des Muses, envoi a.s. "à Robert Morel-Francos" - Les Douze Pas des Muses, envoi autographe signé "à Madame et au Poète Nicolas Beauduin ..." - Les Douze Pas des Muses, envoi a.s "à Maxime Gireaud ... " AP
Mes ordres d'achat