[Réunion Monographies] *Bassani Lissandu... - Lot 242 - De Baecque et Associés

Lot 242
Estimation :
100 - 150 EUR
[Réunion Monographies] *Bassani Lissandu et al.- Zicavu, una Mimoria per dumaniEdisud, s. d. In-8°, 345 p., br., couv. Ill. en coul., ill. Dans le t. Ouvrage recherché * Vrydaghs Fidelis (R. P.). - Notices historiques sur la Rocca (sud de la Corse). - Ajaccio : impr. Daroux, 1962. In-8°, 242 p., broché., non coupé, ill * Giacomoni, Luigi.- Cunniscenza di u Nebbiu. Edizioni, Graziani, Bastia, 1987. In-8°, 86 p., 1 feuillet de table, broché. * Martelli, Marc-Francois. - Ghisoni. - [Ajaccio] : Archives departementales de la Corse, 1960. - 364 p. : cartes, ill. h.-t. ; in-8°, broché. * Cervoni, Jean-Raphaël et Jérôme Balducchi. Le Couvent de Caccia. A Cunfraterna Castifau, 1990. In-8° broché * Bartoli, Charles, chanoine. Sainte-Marie de Bastia. La cathédrale à travers les siècles. Ed. Scola Corsa di Bastia,1989 * Cervoni, Jean-Raphaël.- Il était une fois Bastia. Ed. Scola Corsa-Bastia, 1988. In-8°, 151 p., broché * Campi, Louis.- La Sciarabola d'Ajaccio. Notice historique archéologique et bibliographique. 2dité par la société d'histoire d'Ajaccio. A Scarabola, 194. In-8°, 78 p., 1 ff., broché. Réimpression de l'édition de 1871. Peretti, P. -Le philosophe de Campo.- Campo Corse. Pays des rêves et de la pensée. Imp. Du Patriote, Ajaccio, 1950. In-8°, 135 p., broché, ill. h. t. Santini, Lucie.- Perelli d'Alesani, mon village. Versini, Xavier. Ajaccio de pierres et d'ombre. Regards sur le XVIIIE et le XIXe siècle. 1991. Envoi a. s.
Mes ordres d'achat