[Empire] MASSON, Frédéric. Ensemble de 24... - Lot 236 - De Baecque et Associés

Lot 236
Estimation :
150 - 200 EUR
[Empire] MASSON, Frédéric. Ensemble de 24 volumes d'une même collection sur le thème impérial: * Napoléon et sa famille, tome I à XIII * 6 volumes consacrés aux femmes de l'entourage de Napoléon, * 5 volumes consacrés à l'histoire de Napoléon, Paris, 1911 à 1919, Société d'éditions littéraires et artistiques, demi-maroquin de cuir rouge, dos ornés et tranches dorées Usure des coiffes, dos et coins, tâches
Mes ordres d'achat