Lambert, baron, ancien intendant-général... - Lot 226 - De Baecque et Associés

Lot 226
Estimation :
40 - 50 EUR
Lambert, baron, ancien intendant-général des armées Relation du voyage du Roi à Compiègne , de ses revues à Paris et à Versailles et du voyage du Prince royal dans le Midi Paris, Veuve Agasse, 1832. In-8°, 141 p., couverture muette d'attente de l'époque, renforcée. Quelques rousseurs ou mouillures marginales à qq. feuillets. Un bref passage du Prince royal en Corse en juin 1832 est évoqué dans cette relation.
Mes ordres d'achat