[Réunion livres en langue corse]- *Rochiccioli,... - Lot 224 - De Baecque et Associés

Lot 224
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
[Réunion livres en langue corse]- *Rochiccioli, Natale.-Cavallaria paisana. Édition bilingue français corse. Erti-Lecerf, 1982. In-8°, 263 p., broché, couv. ill. e, couleurs. *Clada, docteur Ellie (1846-1926).- Un viaghiu in paradisu e ondici altri passati cuntati da u Vecchiu Burghisgianu in ajaccinu scannatu. Lettre de M. Abel BonnardPréface de Maistrale, barde corse. -. Ajaccio, imprimerie de la jeune Corse, 1937. 47 p., 1 ff. In-8°, br. *A Vindetta di Lilla. Drammu in quattru atti. Bastia, C. Piaggi, 1911. In-8°, 70 p., broché, légers défauts à la couv. *U martiriu di Santa Divota (Le martyre de sainte Dévote). Traduction française en regard. Société parisienne d'imprimerie, Passy, 1922. In-8°, 275 p., 2 ff., broché. *Casanova, Santo.- Morte e funerali di SpanettoBastia, Ve E. Ollagnier, 1892, In-8°, 64 p., broché , défauts à la couv. * Casanova, Santo.-, Il lago di Nino. Canto diAjaccio, A. F. Leca, s. d. in-12, 8 p., couv. Papier marbré *Mattei, Antoine. Proverbes, locutions et maximes de la Corse Paris, maisonneuve et Cie, 1867. In-12, 180 p., broché, dos cassé, rousseurs *La Foata, Paul-Mathieu de .- Poesie giocoseLa Mulatière, 1973. In-8°, broché *Gambotti, Ange, Prete.- Tempi e tempi. Disegni di l'autore. Imp. Mattei, L'Île Rouse, 1981. In-8°, 96 p., broché. Envoi a. s. de l'auteur *Pietri, D. G. B. di Sartene-Poesie varie diBastia, Ollagnier, 1896.In-8°, 164 p., 2 ff., broché, légers défauts à la couv.
Mes ordres d'achat